Alpbachtaler Bauernschrank, Tirol um 1840
Nadelholzkorpus furnierartig lasiert, mit aufgemalten Floralornamenten und Füllhörnern, 2 Türen, datiert:1837, originale Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 59 cm, weitgehend ursprünglicher Zustand, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.04. - 18.04.2013 |